Творческий проект «Путешествие дошколят по заповедным местам Урала"

07.12.2020

Данный проект направлен на интерактивное путешествие дошколят по заповедникам и паркам Свердловской области, посещение с помощью виртуальных экскурсий севера и юга, запада и востока нашей Свердловской области.

Паспорт проекта.pdf (скачать) (посмотреть)
Путешествие на восток Урала.pdf (скачать) (посмотреть)
Путешествие на запад Свердловской области .pdf (скачать) (посмотреть)
Путешествие на север Свердловской области .pdf (скачать) (посмотреть)
Путешествие на юг Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)

Мероприятия по реализации проекта

02.10.2020

В рамках реализации проекта, воспитанники познакомились и изучили карту Свердловской области, изготовили ее макет с указанием ландшафтный особенностей региона. При изучении заповедников и парков, воспитанники определяли его место нахождения  и отмечали на карте. Постепенно макет карты дополнялся животным и растительным миром уникальным для данного заповедника. В последствии данная работа привела к созданию красной книги Свердловской области.

Выставка фотографий "Край любимый мой родной – нет тебя красивей!»

26.10.2020

В группах прошла выставка фотографий «Край любимый мой родной – нет тебя красивей!»

Цель: формирование патриотически чувств и сознание воспитанников, воспитание любви и уважение к родному краю, ознакомление с уникальными природными объектами, растительным и животным миром Уральского региона.

Создание Красной книги Свердловской области

Красная книга Свердловской области

"По страницам красной книги Свердловской области"

Воспитанники совместно с педагогами изготовили Красную книгу по заповедным местам Свердловской области. При изготовлении книги дети изучили пернатых друзей, животных и их особенности. Хочу такой сайтЦель: воспитание бережного отношения к природе.

Задачи: познакомить с Красной книгой Свердловской области, расширить и углубить знания о животных и растениях, занесённых в Красную книгу; раскрыть основные причины сокращения численности животных и растений; прививать навыки агитационной работы, воспитывать экологическую культуру у подрастающего поколения.

Просмотров всего: 3, сегодня: 2

Красная книга Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)

Создание макета "Оленьи ручьи"

18.11.2020Хочу такой сайт

IMG_20201202_103642.jpg

При реализации проекта с воспитанниками были реализованы различные виды деятельности познавательна, конструктивная, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкальная.

12.12.2020

07.12.2020

IMG-20190114-WA0013.jpg

Родители (законные представители) активно принимают участи в жизни детского сада, совместно с детьми участвуют в проектах, акциях, конкурсах и т.д.

P1050705.jpg