Антикоррупционное просвещение. Телефон доверия

Уважаемые родители, гости сайта!Хочу такой сайт

В целях повышения уровня правосознания граждан по противодействию коррупции предлагаем Вам ознакомиться с тематическими информационно-разъяснительными материалами, перейдя по гипертекстовой ссылке

Антикоррупционное правовое просвещение Генеральная прокуратура Российской Федерации

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции
в Департаменте противодействия коррупции Свердловской области
КРУГЛОСУТОЧНО
работает «телефон доверия»

"Горячая электронная линия"

по пресечению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области - hotline@minobraz.ru

«Телефон доверия»

Министерства образования  и молодежной политики Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

«Телефон доверия»

для сообщения информации о коррупционных проявлениях»

(343) 304-34-34

(343) 370-72-02Хочу такой сайтХочу такой сайт

«Телефон доверия» Администрации Губернатора Свердловской области

(343) 370-72-02

«Телефон доверия» Администрации города ЕкатеринбургаХочу такой сайт

(343) 304-34-34

"Телефон доверия" МАДОУ детский сад № 479  (343) 261-18-84

Все заявления и жалобы, поступившие на телефон «горячей линии», внимательно изучаются. Для подтверждения полученной информации компетентными лицами будут проведены соответствующие проверки. Обращаем внимание, что сообщение на телефон «горячей линии» должно содержать следующую информацию: имя, отчество, фамилию обратившегося, суть обращения, почтовый адрес (на который будет выслан письменный ответ на обращение) и контактный телефон.

КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ КОРРУПЦИИ

Что такое коррупция?

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физически лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами (ФЗ «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ).

К основным коррупционным преступлениям, могут быть отнесены такие виды уголовно наказуемых деяний: злоупотребление должностными и иными полномочиями; получение и дача взятки; служебный подлог.

Видео  фильм

Кодекс профессиональной этики педагогических работников .pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН мероприятий по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о телефоне доверия по воросам противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)