02.08.2017

День города!

S3640036.JPG

08.12.2017

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек .Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем Учреждении. В этом году наши дети представили трогательный концерт, который подготовила хореограф. .

27.11.2017

Общественное движение «Наш-Октябрьский» и Администрация Октябрьского район объявляют о проведении конкурса детского рисунка. Тема конкурса: «Октябрьский — район будущего».

Работы юных художников будут оцениваться в трех возрастных категориях:

До 10 лет

От 11 до 14 лет

От 15 до 17 лет

Так же будет выбран «Приз зрительских симпатий» . Главный приз — графический планшет. Участников просим высылать свои работы (не более двух) на электронный адрес в отсканированном (сфотографированном) виде: nashoctober@mail.ru

Не забывайте высылать ФИО автора, контактный телефон и краткое описание работы. Итоги конкурса будут подведены 01 декабря 2017 г.

img22.jpg

04.11.2017

Выходные дни 4, 5 и 6 ноября. С 7 ноября детский сад работает в обычном режиме. Поздравляем с наступающим праздником «Днем народного единства»!

Администрация ДОО

История Дня народного единства День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

b858051556c2e38c98ba245254bf75ec.jpg

16.10.2017

Юнна Петровна Мориц!

Дорогие дети и уважаемые взрослые! В июне 2017 года исполнилось 80лет одной очень доброй и веселой старушке, которая написала много стихов и песен для детей. Её зовут – Юнна Мориц. Мы предлагаем Вам почитать её стихи, посмеяться над героями и пофантазировать. Представьте себе тех героев, о которых она рассказывает. Они такие разные, но очень запоминающиеся. Читайте, пойте и рисуйте все, что вам больше всего запомнилось! Для Вас мы приготовили на нашем Сайте: презентацию о творчестве Юнны Мориц, собрали стихи для дошкольников из разных сборников поэта, и даже выбрали те, которые будут исполнять дети на Празднике поэзии 19 октября!!!

01.10.2017

В России 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился в России и стал достаточно популярным. К этому дню приурочиваются различные благотворительные акции. День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом. В этот день в центре внимания должны находиться проблемы пожилых людей: интересы одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан нашей страны.

Выставка рисунков "Бабушка рядышком с дедушкой"

20.09.2017

09.09.2017

plakat_1.jpg

29.06.2017

Уважаемые родители!!!

С 01.07.17 по 31.07.17 детский сад закрыт на ремонт.

Для постановки ребенка на питание после открытия МАДОУ необходимо:

- справку о здоровье ребенка;

- результат анализа кала на яйца глист;

- результат анализа на энтеробиоз (соскоб).

Администрация.

depositphotos_3388454-stock-illustration-kids-on-scooters.jpg

09.06.2017

9 июня в рамках плана работы в летний оздоровительный период для детей было проведено спортивное развлечение "Самокатик-самокат - лучший друг ребят"

30.05.2017

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России. Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!»

ds.jpg

26.05.2017