Городской образовательный проект "Добрый город"

В соответствии с распоряжением Департамента образования  Администрации города Екатеринбурга от 21.03.2018 г. № 571/46/36 в апреле-мае 2018 года реализуется новый городской образовательный проект «Добрый город», в котором наши воспитанники подготовительных групп принимают участие.

Проект разработан и реализуется в целях стимулирования инновационной деятельности дошкольных образовательных организаций, направленной на интеллектуальное и творческое развитие детей, а также освоение педагогами современных образовательных технологий. «Добрый город» включает ряд конкурсных и образовательных мероприятий, принять участие в которых могут педагоги и воспитанники: Фестиваль «Юный архитектор» (воспитанники подготовительной к школе группы) - командное создание проекта и конструирование по рисунку (схеме) в режиме реального времени.